Register

Стабилизация блоков питания

Многие гитаристы рано или поздно сталкиваются с проблемой фона своих инструментов. часто это связано с плохим или вовсе отсутствующим заземлением аппаратуры, хотя и оно не всегда помогает на на 100%, особенно при использовании внешних устройств (процессоров, приампов, педалей эффектов) . Причём если процессоры и ламповые приампы как правило имеют внутренние стабилизаторы питания, то в аналоговых педалях (BOSS, Electro Harmonix, MXR, Rocktron и т.д. Список можно продолжать долго) подобные блоки отсутствуют.

Многие из вас наверняка обращали внимание на то что при работе от батареек педали фонят значительно меньше, чем при использовании в качестве источника тока блока питания. Можно конечно отказать от блоков питания и использовать примочку только с батарейками (весьма дорогой вариант,если играть по долгу), или же смириться с присутствием фона. Но лучшим решением проблемы будет приобретение стабилизированного блока питания, который не только избавит вашу педаль от фона но и продлит её срок службы. Купить его можно практически в каждом муз. магазине, или в магазинах электротехники. Но к сожалению, несмотря на простоту устройства такие б.п. стоят довольно дорого (от 1тыс.р.), да и к тому же они не всегда подходят к примочкам, имеющим отличное от стандартного (9в,12в) напряжение питания. Хотя при желании найти можно всё.

Если же по каким-то причинам вариант с покупкой готового б.п. вам не подходит,то вы можете обратиться в нашу мастерскую с уже имеющимся у вас "фонящим" б.п., с целью его стабилизации. Полученный результат не будет уступать фирменным решениям, а вы как минимум сэкономите деньги.

Предварительную консультацию можно получить по тел: +7 911 836-02-74 Максим
 
Яндекс.Метрика
Copyright © 2005 - 2024 Музыкальный Сервис Павла Алексеева. Designed by Shape5.com